Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

Контролировать СРО будет одно ведомство


Госдума РФ приняла в среду, 25 марта, в первом чтении проект федерального закона   № 156846-5 «О внесении изменения в Федеральный закон «О саморегулируемых организациях», сообщает пресс-служба Комитета по собственности Нижней палаты парламента.

Проект федерального закона призван установить единый орган исполнительной власти, ответственный за работу СРО. В настоящее время функции регистрации и контроля за деятельностью отраслевых саморегулируемых организаций распределены между рядом федеральных министерств и ведомств. Так, реестр СРО оценщиков и арбитражных управляющих находится в ведении Росрегистрации, строительные СРО подконтрольны Ростехнадзору, остальные некоммерческие организации регистрируются в Министерстве юстиции РФ.

«Данный законопроект направлен на устранение противоречий между правовыми нормами об уполномоченном федеральном органе, осуществляющем функции по контролю за деятельностью саморегулируемых организаций и фактическим распределением функций между федеральными органами исполнительной власти», - говорит Председатель Комитета по собственности Госдумы РФ Виктор Плескачевский.

Предлагаемая документом норма позволит устранить этот законодательный пробел и создать правовые и организационные условия для появления в стране института саморегулирования как одного из существенных направлений административной реформы. По данным Комитета по собственности Госдумы РФ, на сегодняшний день в стране уже официально зарегистрировано более 15 тысяч некоммерческих организаций, готовых в любой момент получить статус СРО.

«Государство (благодаря законопроекту – прим. ред.) получит реальную возможность оптимизировать функции министерств и ведомств, исключив из их ведения как ненужное для исполнения публичных функций имущество, так и сами избыточные функции по регулированию хозяйственной деятельности субъектов рынка», - добавляет Виктор Плескачевский.

26.03.2009



Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 24.04.2024