Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

Строители в условиях саморегулирования


Деятельность строительных, монтажных и проектировочных организаций с 1 января 2010 года будут контролировать саморегулируемые организации. Торгово-промышленная палата Оренбургской области, Министерство строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области, при участии Администрации города Оренбурга, НП «Альянс строителей Оренбуржья» и НП «Альянс проектировщиков Оренбуржья», 4 августа организовали заседание круглого стола, посвященное обсуждению работы организаций в условиях грядущего саморегулирования.

Круглый стол провел президент ТПП области Виктор Сытежев. Он подчеркнул, что в Законодательном собрании и Правительстве области ждут конкретных предложений от строителей по доработке федерального законодательства, касающегося саморегулирования в сфере строительства. В связи с кризисом объемы строительно-монтажных работ снизились, и у предприятий отрасли, которые должны вступить в саморегулируемые организации (СРО), проблем хватает. Часть проблем должно снять грядущее саморегулирование, когда строители сами будут осуществлять надзор друг за другом, контролировать качество, безопасность при производстве работ и т.д. и т.п. Однако, если большим компаниям по карману размер вступительного взноса (от 300 тыс. до 1 млн. руб.), то, как быть небольшим подрядчикам, проектировщикам, прокладчикам инженерных сетей, сельским строителям? Откуда им взять такие средства в сегодняшних непростых финансовых условиях? А если не вступить, то, значит, и работать нельзя…

Участники заседания задавали практические вопросы по процедуре обеспечения организаций допусками к необходимым видам работ, и, конечно, обсуждались проблемы сохранения малых предприятий в новых условиях.

В ходе обсуждения были собраны предложения по изменению (доработке) Федерального законодательства о саморегулируемых организациях. Торгово-промышленная палата Оренбургской области в порядке осуществления уставных функций законодательной инициативы, после обобщения и согласования итогового документа участниками заседания, направит их для рассмотрения областным законодателям и органам исполнительной власти, а также в ТПП РФ.


07.08.2009



Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 28.03.2024