Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

Приморское строительство может погибнуть в следующем году


Как сообщает корреспондент РИА «Дейта», проблемам строительной отрасли была посвящена пресс-конференция, которую провело руководство «Альянса строителей Приморья» во Владивостоке. Напомним, с 1 января 2010 года прекращается действие всех лицензий на строительство. Строительные компании должны будут получать разрешения на проведение работ в СРО (саморегулируемых организациях). Напомним, в СРО должно быть не менее ста участников, которые должны внести в компенсационный фонд по 300 тыс. рублей.
Как сообщил директор некоммерческого партнерства «Альянс строителей Приморья» Сергей ФЕДОРЕНКО, в Приморском крае создаются две СРО. На данный момент обе организации имеют в своем составе нужное количество членов и собирают деньги в свои компенсационные фонды. Подавать документы на регистрацию учредители собираются в августе - сентябре этого года.
По его словам, от саморегулирования в строительстве прежде всего выиграют заказчики и клиенты. Теперь за низкое качество работ своего коллеги будут нести солидарную ответственность другие члены СРО. Если подрядчик нарушил технологию строительства, не смог покрыть ущерб или просто исчез, СРО будет возмещать сумму причиненного вреда за счет своего компенсационного фонда.
Однако Федоренко признал, что приморские строители могут не успеть самоорганизоваться. В таком случае после 1 января все стройки края просто «встанут» до тех пор, пока в крае не появится первое СРО.


06.08.2009



Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 19.04.2024