Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

ОНП «Главсоюз» - участник подписания Соглашения о сотрудничестве


Алексей Пышкин24 июня делегация ОНП «ГЛАВСОЮЗ» в составе Председателя Советов некоммерческих партнерств Алексея Пышкина, секретаря Советов Владимира Амбарцумяна и директора по стратегическому развитию Владимира Шахова приняла участие в мероприятиях посвященных подписанию Соглашения о сотрудничестве крупнейшими СРО Санкт-Петербурга.
Целями подписания соглашения, являются повышение качества строительства, совершенствование стандартов СРО и правил саморегулирования, выработка механизмов аккредитации организаций, содействующих обеспечению деятельности СРО, защита интересов сторон в органах государственной и муниципальной власти. Также сотрудничество будет включать в себя совместное участие в обсуждении вопросов и внесении предложений по выработке государственной политики в области строительства, обмен информацией о членах саморегулируемых организаций и выданных им свидетельствах о допуске.
На брифинге для журналистов Председатель Совета НП «Центр развития строительства» (ОНП «Главсоюз»), Алексей Пышкин выразил надежду, что «подписание Соглашения повысит скоординированость усилий в достижении позитивных результатов саморегулирования. Ожидаем, что к нашей инициативе присоединятся не только в Северо-Западном федеральном округе».
Координатор НОСТРОЙ в СЗФО, Вице-президент НП «Объединение строителей СПб» Алексей Белоусов подчеркнул, что сегодня под документом подписались наиболее крупные СРО, объединяющие более 60% всех строительных и проектных организаций Санкт-Петербурга.
Среди саморегулируемых организаций, вошедших в соглашение – НП «Объединение строителей СПб», НП «Балтийский строительный комплекс», НП «Газораспределительная система. Строительство», НП «Инжспецстрой», НП «Центр развития строительства», НП «Первая Гильдия Строителей», НП «ЦОС «СФЕРА-А» и др. Большинство этих СРО являются комплексными, т.е. имеют в своем составе строительные, проектные и изыскательные компании. Соответственно, деятельность этих СРО охватывает все сферы строительной отрасли, относящиеся к институту саморегулирования.
В течение пресс-конференции, её участники неоднократно высказывали ожидания, что инициатива перехода «на второй уровень саморегулирования», по выражению гендиректора НП «Первая гильдия строителей» Вячеслава Рутштейна, будет услышана и поддержана, когда «саморегулирование начинает происходить между СРО. Когда никто никем не командует, но мы создаем сообщество и вырабатываем общие решения»,- пояснил он. Необходимость консолидации созидательных сил для защиты и выражения общих интересов осознается подавляющим большинством участников строительного рынка. «Наша совместная работа позволит более точно решать вопросы по созданию условий для улучшения качества строительства» - убежден президент НП «Балтийский строительный комплекс» Владимир Чмырев.



25.06.2010

СРО в проектировании, СРО в строительстве, СРО, Главсоюз


Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 28.03.2024