Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

Алтайский край принял стандарты НОСТРОЙ


      В рамках VII Всероссийского съезда саморегулируемых организаций в строительстве состоялось подписание соглашения между администрацией Алтайского края и Национальным объединением строителей, сообщает пресс-служба краевой администрации.

      Соглашение очерчивает рамки взаимодействия руководства Алтайского края, НОСТРОя и регионального координационного совета, в том числе участие в реализации федеральных программ. «Мы будем участвовать в программах строительства жилья, подготовке земельных участков для застройки, развитии ипотеки. Кроме того, мы будем вместе добиваться повышения качества строительства. Мы хотим, чтобы власти субъекта федерации в рамках своих возможностей добивались соблюдения строителями стандартов, которые мы разрабатываем и рекомендуем применять. Уверен, что включение этого требования в условия конкурса по определению подрядчика при строительстве региональных и муниципальных объектов станет залогом качественной работы строительной организации», — подчеркнул президент Совета НОСТРОЙ Ефим Басин.

      Он также отметил, что для строителей, инженеров и техников будут проводиться обязательные аттестации. «Для нас важно, чтобы в регионе приняли наши стандарты в качестве обязательных и контролировали их. Местные органы стройнадзора, технадзора также должны будут проверять исполнение этих стандартов строителями. Будет действовать стройная система контроля соблюдения стандартов, обеспечивающих качественную и безопасную работу в строительной отрасли», — рассказал Ефим Басин.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                              Источник: SROportal      

05.04.2013

СРО, Регионы, СРО в строительстве


Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 29.03.2024