Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

Комиссия Рабочего органа Совета по аудиторской деятельности продолжит работу над предложениями по развитию СРО аудиторов


    4 июня 2013 года состоялось очередное заседание Рабочего органа Совета по аудиторской деятельности.

    Как сообщила пресс-служба Минфина России, Рабочий орган Совета рекомендовал одобрить изменения Кодекса профессиональной этики аудиторов и Правил независимости аудиторов и аудиторских организаций. Данные изменения касаются положений о нарушении требований независимости, конфликта интересов, определения группы, выполняющей задание, обеспечивающее уверенность. Они подготовлены с учетом поправок, внесенных в кодекс этики профессиональных бухгалтеров, принятый Международной федерацией бухгалтеров.

    Рассмотрен ход проводимой комиссиями Рабочего органа Совета работы над предложениями по развитию рынка аудиторских услуг. В частности, Комиссии по вопросам саморегулирования поручено продолжить работу над предложениями по дальнейшему развитию саморегулируемых организаций аудиторов , Комиссиям по вопросам регулирования аудиторской деятельности и по мониторингу рынка аудиторских услуг – над предложениями по совершенствованию системы ответственности аудиторских организаций (аудиторов) за выданные ими аудиторские заключения, Комиссии по аттестации и повышению квалификации – над мерами, направленными на увеличения притока лиц, желающих заниматься аудиторской деятельностью.

    В порядке контроля за выполнением решений Совета по аудиторской деятельности рассмотрен ход исполнения саморегулируемыми организациями аудиторов рекомендации Совета об унификации подходов к организации и осуществлению внешнего контроля качества работы их членов.

    Следующее заседание Рабочего органа Совета состоится в июле 2013 года.



06.06.2013

СРО в проектировании, СРО в строительстве


Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 16.04.2024