Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

Координационный совет по развитию проектно-строительной отрасли займется коммерческими СРО


    Вопросы противодействия коммерциализации саморегулирования в строительной сфере вошли в план работы Координационного совета по развитию проектно-строительной отрасли Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный федеральный округ». Они будут обсуждаться в III квартале текущего года. Об этом стало известно по итогам организационного заседания Координационного совета, на котором был рассмотрен и утвержден проект плана работы Совета до конца 2013 года.

    В рамках данного пункта плана Координационный совет планирует создать отрытый реестр саморегулируемых организаций, не соответствующих требованиям Гражданского и Градостроительного кодексов РФ и Федеральных законов №7-ФЗ «О некоммерческих организациях» и № 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях», посредством мониторинга их деятельности. Кроме того, Координационный совет будет информировать органы государственной власти о саморегулируемых организациях, допускающих существенное нарушение действующего законодательства о саморегулировании.

    Помимо этого, в план работы Координационного совета входит обсуждение вопроса и принятие консолидированного решения по поводу снижения налоговой нагрузки; обсуждение основных мероприятий и исполнение «дорожной карты» «Совершенствование правового регулирования градостроительной деятельности и улучшение предпринимательского климата в сфере строительства»; сбор, обобщение и обсуждение информации об актуальных проблемах регулирования архитектурно-строительной деятельности в ЦФО; совершенствование системы в области профессионального образования и т.д.

     Как отметил заместитель руководителя Аппарата НОП Дмитрий Желнин, в течение ближайших двух недель Национальное объединение проектировщиков, как один из организаторов Координационного совета, будет принимать от профессионального сообщества предложения по корректировке данного плана работы.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                    источник: http://sroportal.ru/ 



16.07.2013

СРО


Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 18.04.2024