Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

Члены подкомитета правового обеспечения деятельности саморегулируемых организаций обсудили текущие вопросы


     22 августа 2013 года в зале Совета Национального объединения проектировщиков состоялось заседание подкомитета правового обеспечения деятельности саморегулируемых организаций при Комитете законодательных инициатив и правового обеспечения под председательством Артема Абдульманова. В работе заседания принял участие председатель Комитета законодательных инициатив и правового обеспечения НОП Виталий Ерёмин.

    Заседание было посвящено обсуждению методических документов НОП по вопросу обеспечения информационной открытости саморегулируемых организаций. Руководитель Департамента по работе с саморегулируемыми организациями Ольга Айрапетова проинформировала собравшихся, что целью методических рекомендаций является предоставление методической помощи саморегулируемым организациям, основанным на членстве лиц, выполняющим инженерные изыскания, осуществляющим подготовку проектной документации и строительство, при ведении сайтов СРО в Интернете.

    Члены Комитета обратили внимание на то, что Государственной Думой РФ был принят Федеральный Закон № 113-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обеспечения информационной открытости саморегулируемых организаций», который вступает в силу 5 декабря 2013 года.

    Член комитета Александр Мешалов выступил с предложением расширить методические рекомендации путем включения в них двух положений: о раскрытии информации и о способах ее защиты.
 
    В результате голосования было решено принять за основу Методические рекомендации по ведению сайтов СРО и дополнить данный документ «Положением о раскрытии информации» и «Положением о способах защиты».

    Участники заседания рассмотрели также проект Федерального закона «О внесении изменений в статью 55.20 Градостроительного кодекса РФ». По итогам обсуждения было принято решение: часть 3 статьи 55.20 изложить в следующей редакции: «Национальные объединения саморегулируемых организаций создаются в целях соблюдения общественных интересов саморегулируемых организаций соответствующих видов и их членов, обеспечения представительства и защиты интересов саморегулируемых организаций соответствующих видов в органах государственной власти, органах местного самоуправления, взаимодействия саморегулируемых организаций и указанных органов, потребителей выполненных работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства».

    Председатель Комитета законодательных инициатив и правового обеспечения НОП Виталий Ерёмин предложил рассмотреть членам Комитета поправки к следующим законопроектам: Федеральному закону от 2 июля 2013 г. № 185 (вступает в силу с 1 сентября 2013 г.); Федеральному закону от 23 июля 2013 г. № 247-ФЗ «О внесении изменений в статью 70.1 Земельного кодекса Российской Федерации и Градостроительный кодекс Российской Федерации»; Федеральному закону от 23 июля 2013 г. № 207-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования миграционного законодательства и ответственности за его нарушение» (вступил в силу). По итогам рассмотрения и обсуждения поправок к указанным законопроектам был определен перечень вопросов к проведению Круглого стола на тему «Актуальные изменения законодательства связанные с деятельностью саморегулируемых организаций».

    Члены заседания рассмотрели предложение Виталия Ерёмина разработать концепцию по внесению изменений в Градостроительный кодекс РФ, предусматривающую включение молодого специалиста без стажа работы в квалификационный состав.

       Предложение председателя Комитета было поддержано всеми участниками заседания.


                                                                                                                                                                                                                                                                                                  источник: http://www.nop.ru



23.08.2013

СРО в проектировании, СРО


Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 28.03.2024