Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

Осенью депутаты Госдумы рассмотрят ряд законов, развивающих саморегулирование в системе ЖКХ


    В предстоящую осеннюю сессию депутаты Государственной думы рассмотрят и примут ряд важных для ЖКХ законопроектов. Об этом на официальном сайте «Единой России» рассказал зампред комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Павел Качкаев.

    Парламентарий пояснил, что речь идет о расширении прав жильцов через развитие саморегулирования в сфере ЖКХ. В частности, это законопроект по созданию общественных организаций в системе ЖКХ. Депутат уточнил, что документ направлен на упрощение порядка обращения в суды единого представителя в защиту интересов жильцов всего дома. По словам Павла Качкаева, сейчас для того, чтобы старший по дому или председатель домового комитета мог обратиться в суд, жилищную инспекцию или прокуратуру, он обязан получить нотариально заверенную доверенность каждого собственника дома или подъезда. Законопроект упрощает эту процедуру.

    Для этого, как отметил зампред думского комитета, создается общественная организация и выдается общая доверенность представления подъезда или дома определенному человеку. «Тем самым будет проще жителям защищать свои права», - подчеркнул Павел Качкаев.

    Кроме того, ведется работа по упрощению процедуры передачи прав от одной управляющей компании другой. «Процедура упрощения предусмотрена в двух законопроектах, - сообщил депутат. – Изменения будут внесены в государственную информационную систему (ГИС) ЖКХ и в закон о саморегулирующих организациях (СРО). Документация по домам будет находиться в ГИС и можно будет затребовать и получить ее. В законопроекте о СРО есть ряд положений, по которым внутри одной СРО просто будет передать с одной управляющей компании другой».

«Все эти вопросы практически отработаны, и первое чтение прошли в Госдуме», - подытожил зампред думского комитета.

                                                                                                                                                                                                                                   источник: Информационный портал «Всё о саморегулировании»



26.08.2013

СРО


Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 18.04.2024