Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

В Минрегион направлено обращение НОСТРОЙ против электронных аукционов на строительство


    Президент НОСТРОЙ Ефим Басин подписал письмо в адрес министра регионального развития Игоря Слюняева о недопустимости осуществления закупок по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства на электронных аукционах.

     На прошлой неделе соответствующие письма были направлены в адрес Президента Российской Федерации Владимира Путина и заместителя министра экономического развития Российской Федерации Евгения Елина.

    15 августа 2013 года в Национальное объединение строителей поступило обращение Минэкономразвития России с просьбой согласовать проект распоряжения Правительства Российской Федерации, устанавливающий перечень товаров, работ и услуг, в случае осуществления закупок которых заказчик обязан проводить электронный аукцион. Проект распоряжения подготовлен во исполнение пункта 16 плана мероприятий по реализации Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок, товаров и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», утвержденного поручением Правительства Российской Федерации от 21 мая 2013 г. № ДМ-П13-3339.

    Согласно проекту перечня в отношении строительных работ, начальная (максимальная) цена контракта на которые ниже 500 млн. руб., проводятся электронные аукционы. Данная форма торгов не распространяется также на работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту особо опасных, технически сложных объектов капитального строительства, а также искусственных дорожных сооружений, включенных в состав автомобильных дорог федерального, регионального или межмуниципального, местного значения.

    Национальное объединение строителей настаивает на недопустимости осуществления закупок по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства на электронных аукционах независимо от стоимости контракта на выполнение таких работ. 

    Министерство регионального развития Российской Федерации согласовало включение в Перечень работ по строительству объектов с уменьшением их стоимости до 200 млн. рублей (письмо от 23 августа 2013 года № 15442-СИ/01).

    Национальное объединение строителей не может согласиться и с этой позицией. 

    Строительство типовых объектов, таких как здания поликлиник, школ, детских садов и т.д. не могут по уровню безопасности отличаться от более дорогостоящих объектов капитального строительства. Данная позиция подтверждается множественными обращениями саморегулируемых организаций и их членов. 

    Национальное объединение строителей просит министра регионального развития поддержать позицию об исключении из проекта распоряжения Правительства указания на осуществление закупок по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства на электронных аукционах.



                                                                                                                                                                                                                                                                                        Источник: Пресс-служба НОСТРОЙ



30.08.2013

СРО в строительстве, СРО


Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 18.04.2024