Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

Торгово-промышленная палата РФ поддержит развитие саморегулирования


    Совет ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности провел пресс-конференцию, посвященную первой международной конференции «Практическое саморегулирование», которая состоится 3 декабря 2013 года.
 
    В качестве спикеров участие в пресс-конференции приняли: вице-президент ТПП РФ Александр Рыбаков, сопредседатель Совета ТПП РФ по саморегулированию Константин Апрелев, председатель Комитета НОСТРОЙ по информационной политике Артур Трапицын, президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль, генеральный директор НП СМАО Юлия Усова.
 
    Оргкомитет крупнейшего форума по вопросам саморегулирования поставил перед собой амбициозную задачу — создать авторитетную площадку для обсуждения и решения практических проблем, возникающих при функционировании СРО в России. Организаторы конференции планируют сделать это мероприятие ежегодным, что позволит «наращивать портфель практических решений и эффективных методов».
 
    Ожидается, что в работе конференции «Практическое саморегулирование» примут участие свыше трехсот делегатов — законодателей, представителей министерств и ведомств, руководителей СРО и некоммерческих партнерств, профессиональных ассоциаций и союзов. Значительная роль в работе мероприятия отведена национальным объединениям и их лидерам. В числе приглашенных экспертов — президент Национального объединения проектировщиков Михаил Посохин.
 
   «Название конференции выбрано не случайно, — подчеркнул в своем обращении к участникам пресс-конференции вице-президент ТПП РФ Александр Рыбаков. — Сейчас мы подошли к черте, когда стоит подвести некоторые итоги и поговорить о дальнейшем развитии. Настало время переходить от слов к делу».
 
   По словам организаторов мероприятия, Торгово-промышленная палата всегда поддерживала СРО. Сегодня саморегулирование в нашей стране не просто объединение профессионалов, а общественный институт, развитие которого требует качественного нормативного регулирования. Поэтому пленарное заседание и три круглых стола конференции будут посвящены самым актуальным вопросам и темам для организаций, вставших на путь саморегулирования.
 
   Торгово-промышленная палата надеется создать благоприятную атмосферу делового общения, чтобы руководители и специалисты, ученые и финансисты получили возможность выявить «узкие места», мешающие развитию СРО, и найти пути их устранения. А также завязать тесные контакты с органами законодательной и исполнительной власти, чтобы оперативно доносить актуальную информацию и влиять на принятие решений в государственном масштабе. По замыслу организаторов, конференция позволит участникам поделиться уже готовыми разработанными и опробованными методиками, которые принесут максимальную практическую пользу развитию саморегулирования.
 
   На пресс-конференции модераторы круглых столов озвучили основные темы, которые будут предложены к обсуждению. Ожидается, что дискуссии будут острыми, а обмен опытом даст возможность находить нестандартные решения.
 
                   
                                                                                                                                                                                                                                                                                                  источник: пресс-служба НОП


15.11.2013

СРО в проектировании, СРО


Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 28.03.2024