Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

В Минстрое России обсудили изменения в Федеральный закон «Об архитектурной деятельности в Российской Федерации»


     13 февраля в Минстрое России под председательством заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Елены Сиэрры состоялось совещание по вопросу работы над проектом Федерального закона «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон “Об архитектурной деятельности в Российской Федерации”», а также по вопросу состояния «зеленого строительства» в Российской Федерации.
 
     В совещании приняли участие президент Союза архитекторов России Андрей Боков, член правления Союза архитекторов России Александр Кузьмин, руководитель Аппарата НОСТРОЙ Илья Пономарёв, начальник Управления регулирования градостроительной деятельности Елена Жукова.
 
     Национальное объединение проектировщиков представила заместитель руководителя Аппарата НОП Любовь Тиховодова.
 
     В ходе обсуждения участники установили, что вышеупомянутый законопроект противоречит положениям действующего законодательства и требует приведения его в соответствие с нормами Градостроительного кодекса Российской Федерации и другими нормативно-правовыми актами, регулирующими отрасль. В связи с данными несоответствиями проект не может быть принят.
 
     Участниками было принято решение создать рабочую группу при Минстрое России, в состав которой будут входить представители НОП, НОСТРОЙ и Союза архитекторов России и других заинтересованных организаций. Основной задачей группы будет обсуждение проблем архитектурно-строительного проектирования в целом и поиск путей их решения, а также формирование предложений для внесения в «дорожную карту», в том числе в сфере зеленого строительства как национальной программы развития строительства зданий и сооружений высокой экологической и энергетической эффективности.
 
     В завершение совещания участники рассмотрели вопрос о ведении реестра проектов повторного применения и приняли решение также включить данное направление для рассмотрения на заседаниях рабочей группы.
 

                                                                                                                                                                                                                                                                                       источник: пресс-служба НОП


17.02.2014

СРО в проектировании, СРО


Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 29.03.2024