Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

Саморегулирование в действии


В Санкт-Петербурге 6 мая прошли общие собрания двух саморегулируемых организаций некоммерческих партнерств «Центр развития строительства» и «Центр развития архитектурно-строительного проектирования», входящих в Объединение некоммерческих партнерств «Главсоюз».

Повестка дня общих собраний была аналогична, представителям строительных и проектных организаций предстояла обсудить утверждение внутренних документов партнерств в новых редакциях. Необходимость этого вызвана, прежде всего, изменяющимся законодательством РФ, а также практикой его правоприменения.  В частности необходимо было внести изменения в положения о членстве в некоммерческих партнерствах «Центр развития строительства» и «Центр развития архитектурно-строительного проектирования», утвердить новые правила контроля в области саморегулирования и меры дисциплинарного воздействия за несоблюдение членами партнерств требований к выдаче свидетельств о допуске, технических регламентов, стандартов; правил контроля в области саморегулирования. Присутствующие на собраниях представители строительных и проектных организаций приняли участие в дискуссии по поводу положений о компенсационных фондах и утверждение системы дополнительного страхования гражданской ответственности членов партнерств.
 
В своем выступлении В.В.Амбарцумян, секретарь Совета некоммерческого партнерства «Центр развития саморегулирование Объединение некоммерческих партнерств «Главсоюз»» отметил:
 
- Количество обращений с претензиями в  СРО увеличивается. То, что мы пока компенсационный фонд не трогаем – это заслуга и наша, и неграмотность тех, кто обращается. Очевидно, что количество претензий будет расти, и исходить надо из того, что все-таки будут обращаться за компенсацией недостатков при строительстве, которые допустили члены СРО. А если будут предъявляться претензии и изыматься средства из компенсационного фонда, то нам  всем вместе придется его дополнять, или мы перестанем считаться СРО. Для того чтобы быть готовым к подобным ситуациям предлагаются изменения, которые не увеличат принципиально существующие выплаты, но в перспективе позволят решать вышеназванные проблемы.
 
Далее  участники общих собраний НП ЦРС и НП ЦРАСП обсудили возможность установления льготного режима при вступлении в саморегулируемые организации для строительных и проектных компаний Крыма и Севастополя. Вот что по этому поводу рассказал В.Ю. Яковлев, директор некоммерческих партнерств ЦРС и ЦРАСП:
 
Мы побывали в обоих субъектах, пообщались с представителями среднего и малого бизнеса. Ситуация там, конечно, очень тяжелая, ясности никакой нет. Для того, чтобы люди смогли организоваться, смогли как-то защититься от наплыва крупных чиновничьих компаний из Москвы, мы помогли им создать общественную организацию «Союз строителей и проектировщиков Крыма и Севастополя». На учредительной конференции присутствовали представители более 500 компаний. Как там будут дальше развиваться события пока не ясно либо они создадут свои некоммерческие партнерства, либо начнут вступать в СРО РФ. Поэтому на тот случай если строительные компании Крыма и Севастополя захотят вступить в наши СРО мы предлагаем на переходный период сделать для них льготные финансовые условия вступления.
 
Участники общих собраний утвердили все предлагаемые изменения в в уставы и положения некоммерческих партнерств и льготные условия приема  в СРО для крымских компаний.
 
 
                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Источник: SROportal


08.05.2014

Ассоциация СРО «ЦРАСП», Ассоциация СРО «ЦРС», Главсоюз


Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 28.03.2024