Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

Участники семинара «Юрист в области саморегулирования в строительстве» обсудили 24 октября разработку перечня видов работ, оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства


Национальное объединение строителей уже давно работает над формированием данного перечня. В мае 2014 года в Минске состоялось встреча министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Михаила Меня и министра архитектуры и строительства Белоруссии Анатолия Ничкасова, на которой обсуждалось создание благоприятных условий формирования единого рынка услуг в области строительства на территории стран Евразийского экономического союза.  
 
«В результате работы представителей трех Национальных объединений и представителей инженерного республиканского предприятия «Белстройцентр» Министерства архитектуры и строительства Белоруссии, был подготовлен единый перечень видов работ, требующих допуска на территории РФ и Белоруссии. Были внесены изменения в раздел изысканий, проектирования и строительства. Следует отметить, что при формировании раздела по строительству, реконструкции и капитальному ремонту, был максимально использован проект перечня, подготовленный строительным сообщество и поддержанный членами Совета Национального объединения строителей 8 августа 2012 года», – сказала главный юрисконсульт Правового управления Национального объединения строителей Анна Сорокоумова.
 
Национальное объединение строителей планирует создать таблицу соотношения всех видов работ и внести соответствующие изменения в унифицированные документы.
 
В рамках семинара состоялся круглый стол по теме «Актуальные проблемы развития саморегулирования в строительной отрасли. Типовой устав СРО», на котором были рассмотрены предложения по развитию саморегулирования и высказаны пожелания по взаимодействию с Национальным объединением строителей.
 
В завершении мероприятия руководитель Аппарата Национального объединения строителей Николай Иванович Капинус поблагодарил присутствующих за активное участие в семинаре и рассказал о нормотворческих инициативах Национального объединения строителей. «Работа ведется очень активно. На сегодняшний день законопроект о поправках в Градостроительный кодекс РФ поддержан Минстроем РФ и Ростехнадзором. Я надеюсь, что законопроект будет принят до IX Всероссийского съезда саморегулируемых организаций в строительстве», – сказал он. 


27.10.2014

СРО, Регионы


Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 28.03.2024