Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

Строители Северо-Запада готовятся к юбилейному съезду


В Санкт-Петербурге состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению V Съезда строителей Северо-Запада, сообщает пресс-служба оператора съезда — Национального центра «Специальный ресурс». Второе по счёту рабочее совещание было посвящено детальной подготовке к крупному отраслевому мероприятию, на котором планируется уделить особое внимание проблемам и перспективам экономических процессов в строительной отрасли, путям выхода из кризисных ситуаций, происходящих на строительном рынке.

«Цифра съезда юбилейная, но атмосфера на нем будет более деловая, чем на предыдущем», — задал тон заседанию оргкомитета его председатель Сергей Зимин.

На сегодняшний день сформированы пакеты предложений для инвесторов и СМИ, утверждены символика мероприятия и официальная интернет-страница съезда. При помощи интернет-портала оргкомитет планирует собрать предложения по тематическому наполнению деловой программы и форме проведения круглых столов. Впрочем, профессиональное сообщество уже проявляет активность в вопросах формирования деловой части форума. В частности, один из союзов строительных компаний Петербурга предлагает в рамках съезда организовать круглый стол, посвященный проблемам развития малого и среднего бизнеса в СЗФО. Тема для этого сегмента рынка актуальна в свете реализации антикризисной программы, утвержденной Правительством России, а организаторы мероприятия стремятся к тому, чтобы повестка съезда отвечала духу времени.

«Изменения в экономике будут самым главным предметом обсуждения, – резюмировал по итогам рабочей встречи председатель оргкомитета, помощник полномочного представителя Президента России в СЗФО Сергей Зимин. — Строительные компании сегодня испытывают трудности с кредитованием, как ипотечным, так и связанным с развитием своих проектов. Конечно, банки осторожно оценивают позиции строительного сектора с точки зрения потенциального заемщика. Первые очереди строек продолжают работать и кредитоваться, но последующие, возможно, будут приостановлены и даже заморожены. Это, безусловно, проблема. Я думаю, что на съезде она будет обсуждаться достаточно активно, как на круглых столах, накануне пленарного заседания, так и на самом пленарном заседании. Кроме того, будут обсуждаться проблемы импортозамещения, особенно в части современного оборудования, строительной техники и строительных материалов. Мы надеемся, именно своей содержательной частью съезд привлечет значительное число участников из государственных органов власти, министерств и ведомств, которые сегодня также испытывают потребность в общении с реальными участниками рынка, для того чтобы понимать, какие действия принимать на государственном уровне для нивелирования негативных явлений в экономической сфере. Съезд будет деловым и продуктивным, как для самих строителей, так и для госорганов, которые уже проявляют интерес к его проведению».

По оценкам организаторов, съезд соберет до 600 участников и гостей из всех 11 субъектов СЗФО, других регионов России и стран СНГ. Крупное отраслевое мероприятие пройдет в Таврическом дворце 4 июня 2015 года.

В рамках съезда также планируется проведение церемонии награждения победителей отраслевого конкурса на знание основ безопасности «Безопасность в строительстве». Союз организаций строительной отрасли «Строительный ресурс» вынес на заседание оргкомитета предложение о проведение такого отраслевого конкурса. Оргкомитет инициативу Союза поддержал.
Источник: SROportal



23.03.2015

СРО


Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 19.04.2024