Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

Участники окружной конференции НОСТРОЙ по городу Санкт-Петербургу рассмотрели ряд рабочих вопросов


Окружная конференция саморегулируемых организаций - членов Ассоциации «Национальное объединение строителей», состоялась 22 мая в Санкт-Петербурге. Из 34 зарегистрированных в городе СРО в работе конференции приняли участие 27.
 
Конференция началась с награждения членов НОСТРОЙ нагрудным знаком «За заслуги» саморегулирования в строительстве. Награды получили руководители НП «Объединенные производители строительных работ» и НП «Инжспецстрой-электросетьстрой» Сергей Зайцев и Сергей Комаров.
 
Участниками конференции была утверждена повестка дня из 9 пунктов. По первому и второму пунктам повестки обсуждались проекты Федеральных законов «О строительном подряде для государственных и муниципальных нужд, а также нужд отдельных юридических лиц» и «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации» №715650-6 (в части совершенствования системы обеспечения имущественной ответственности членов саморегулируемых организаций).
 
По первому законопроекту с докладом выступил Председатель Комитета по конкурентной политике и ценообразованию в строительстве НОСТРОЙ Геннадий Талашкин. Члены НОСТРОЙ по СПб приняли решение утвердить заключение экспертной группы по законотворчеству на проект этого закона и, в целом, поддержать закон, однако направили его на доработку.
 
По второму законопроекту с докладом выступил Председатель Комитета по страхованию, финансовым рискам и обеспечению безопасности труда Никита Загускин. Участники конференции решили поддержать заключение Экспертного совета НОСТРОЙ на проект данного федерального закона.
 
В соответствии с одним из пунктов повестки дня, о проекте Градостроительной доктрины РФ участникам мероприятия рассказал координатор НОСТРОЙ по СПб Алексей Белоусов. По итогам его выступления собравшимися было решено принять к сведению информацию о разработке проекта доктрины и рекомендовать участникам окружной конференции в срок до 29 мая 2015 г. направить в адрес Аппарата НОСТРОЙ свои замечания, дополнения и предложения по доработке данного проекта.
 
Еще одним вопросом повестки дня стало утверждение отдельных статей сметы НОСТРОЙ по городу Санкт-Петербургу на 2015 год. С докладом по этому пункту выступила секретарь рабочей группы по контролю за распределением денежных средств, выделенных городу из сметы НОСТРОЙ, Татьяна Базилевская. Она ознакомила собравшихся с решением рабочей группы в отношении выделения средств из сметы НОСТРОЙ на PR-мероприятия с участием СРО СПб, на проведение традиционных конкурсов профмастерства, на публикации в СМИ и издание ежегодных каталогов саморегулируемых организаций города и конкурсов профессионального мастерства. Также с докладом по этому вопросу повестки дня выступил координатор НОСТРОЙ по СПб Алексей Белоусов.
 
Он отметил, что на адрес координатора пришло несколько обращений, в том числе о финансировании разработки сайта Экспертной группы по законотворчеству и о повторном выделении средств на компенсацию расходов саморегулируемых организаций НП «Содружество Строителей» и НП «Управление строительными предприятиями Петербурга» на получение экспертного заключения Санкт-Петербургского государственного университета для обоснования своей позиции в суде.
 
Участники конференции приняли решение поддержать все предложения рабочей группы по расходованию денежных средств, выделенных из сметы НОСТРОЙ, и удовлетворить все поступившие координатору обращения.
 
Также на мероприятии были утверждены в статусе оператора на проведение конкурсов профессионального мастерства ЗАО «Петербургский строительный центр» и НОУ «Лентелефонстрой-УВЦ» в статусе Ресурсного центра города в 2015 году.
 
В рамках следующего вопроса повестки дня были выдвинуты кандидаты в Экспертный совет НОСТРОЙ по законотворчеству. Ими стали Сергей Бабелюк от НП «Содружество Строителей» и Ирина Худзинская от НП «Объединение строителей СПб».
 
На окружной конференции был утвержден список кандидатов на награждение Ассоциацией «Национальное объединение строителей» в преддверии профессионального праздника «День строителя-2015».
 
Кроме того, конференция рассмотрела пункт повестки дня о принципах формирования системы комитетов НОСТРОЙ. Участниками мероприятия была единогласно поддержана существующая система комитетов и отраслевой принцип их формирования.
 
Завершилась окружная конференция активной дискуссией по вопросу инициативы нескольких СРО Санкт-Петербурга о создании Общественного совета по саморегулированию. Итогом обсуждения стало решение не поддерживать создание в городе еще одной структуры в рамках института саморегулирования и считать целесообразной работу существующих советов - при Правительстве Санкт-Петербурга и при Полномочном представительстве Президента РФ по Северо-Западному федеральному округу.

Источник: НОСТРОЙ


27.05.2015

СРО, СРО в строительстве


Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 19.04.2024