Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

Первый свод правил, регулирующий высотное строительство, появится в России до конца 2016 года


Первый свод правил, регулирующих высотное строительство, будет принят в России к 2016 году. Об этом сообщила на торжественном открытии форума 100+ Forum Russia заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Елена Сиэрра.

Новый свод правил «Многофункциональные высотные здания и здания-комплексы. Правила проектирования» входит в план Минстроя России по разработке нормативно-технических документов на 2016 год. Данный свод правил станет первым федеральным документом, разработанным в рамках дорожной карты «Улучшение предпринимательского климата в строительстве уникальных, в том числе высотных зданий и сооружений», принятой на 100+ Forum Russia в 2014 году. «Он положит начало формированию нормативной базы высотного строительства в России», - отметила Елена Сиэрра.

Нулевая редакция данного свода правил будет обсуждаться на 100+ Forum Russia с профессиональным сообществом. Разработчик документа - АО «ЦНИИЭП жилища», подведомственный Минстрою России. Предложения и замечания участников форума собирает постоянно действующая, некоммерческая профессиональная организация – Центр высотных и уникальных компетенций в строительстве (ЦВК).

Данный Центр был создан для реализации дорожной карты по улучшению предпринимательского климата в строительстве. ЦВК в том числе занимается научно-исследовательской деятельностью. Первая исследовательская работа центра также будет представлена на форуме. Документ содержит материалы, предназначенные для приближенной оценки температурного поля массивных железобетонных элементов, а также их напряженного состояния с учетом изменения распределения температур в данных конструкциях.

Обширная программа форума, концентрация на конкретных, актуальных проблемах уникального строительства, участие представителей власти и бизнеса привлекли уже более 3,5 тысяч гостей, что значительно превысило заявленное число участников.

 Источник: Пресс-служба МИНСТРОЯ России



24.09.2015

Регионы, СРО в строительстве, СРО в проектировании


Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 17.04.2024