Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

НОСТРОЙ опубликовал Регламент ведения Национального реестра специалистов


Национальное объединение строителей опубликовало проект Регламента ведения Национального реестра специалистов в области строительства, одобренный в феврале Советом НОСТРОЙ.  
В пресс-службе НОСТРОЙ напомнили, что в соответствии с Федеральным законом № 372-ФЗ создание и ведение реестра специалистов по организации строительства (НРС) возложено на Ассоциацию «Национальное объединение строителей». С 1 июля 2017 года каждая строительная компания – член саморегулируемой организации должна иметь в своем составе не менее двух специалистов по организации строительства, соответствующих требованиям, установленным статьей 55.5-1 Градостроительного кодекса РФ. В данные требования входят:

  • наличие высшего образования по профессии, специальности или направлению подготовки в области строительства;
  • наличие стажа работы в организациях, выполняющих инженерные изыскания, осуществляющих подготовку проектной документации, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства на инженерных должностях не менее чем три года;
  • наличие общего трудового стажа по профессии, специальности или направлению подготовки в области строительства не менее чем десять лет;
  • повышение квалификации специалиста по направлению подготовки в области строительства не реже одного раза в пять лет;
  • наличие разрешения на работу (для иностранных граждан).

В соответствии с регламентом, специалист обращается с заявлением о включении его в реестр в ту СРО, членом которой является его работодатель, и за которой закреплена функция оператора нацреестра. Заявление может быть направлено и по почте непосредственно в НОСТРОЙ.

Решением Совета НОСТРОЙ принято решение о необходимости нотариального удостоверения подлинности подписи заявителя в указанном заявлении и нотариальном заверении копии диплома о высшем образовании. При подаче заявления по почте нотариальному удостоверению дополнительно подлежит копия СНИЛС.

«Совет НОСТРОЙ рекомендовал саморегулируемым организациям уже сейчас начинать процесс сбора документов, подтверждающих соответствие заявителя критериям, установленным Градкодексом и регламентом, — отметили в пресс-службе национального объединения.


Источник: SROportal



06.03.2017

СРО, СРО в строительстве


Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 29.03.2024