Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

Все сайты СРО попадут под госнадзор


В правительстве планируют изменить Положение о государственном надзоре за деятельностью саморегулируемых организаций, утвержденное постановлением 2012 года за № 1202, сообщает портал «Всё о саморегулировании» со ссылкой на соответствующий проект документа. В обязанность надзорных органов войдет наблюдение за размещением обязательной информации на официальных сайтах СРО.

Изменения касаются п. 5 о порядке осуществления надзора государственными органами, включающем проведение проверок СРО, выдачу предписаний об устранении выявленных нарушений, а также проведение анализа и оценки эффективности госнадзора и подготовку ежегодных докладов о состоянии госнадзора и его эффективности. В частности, подпунктом «в» п. 5 предусмотрено наблюдение органами госнадзора за соблюдением СРО обязательных требований при размещении ими информации на официальных сайтах в сети «Интернет». Надзорные органы также должны будут следить за соблюдением обязательных требований посредством анализа информации о деятельности СРО и их должностных лиц, на которых возложена обязанность по представлению указанной информации. Кроме того, в порядок осуществления госнадзора вводится дополнительный пункт о мероприятиях по профилактике нарушений обязательных требований в соответствии с ежегодно утверждаемыми программами.

Согласно действующей редакции постановления, госнадзор за деятельностью СРО в сфере строительства, капремонта, проектирования и инженерных изысканий осуществляется Ростехнадзором, в области энергетического обследования – Министерством энергетики РФ, СРО кадастровых инженеров курирует и контролирует Росреестр.

Источник: SROportal 


03.05.2018

СРО, СРО в строительстве, СРО в проектировании


Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 16.04.2024