Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

Экспертный совет НОСТРОЙ наметил для изучения ряд новых законопроектов


В Национальном объединении строителей прошло очередное заседание Экспертного совета по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере. Эксперты подытожили работу над заключениями по ряду законопроектов и наметили новые цели для изучения.

Как сообщила пресс-служба НОСТРОЙ, Леонид Бандорин представил коллегам законопроект № 522262-7, который вносит изменения в законы «Об экологической экспертизе» и «Об охране окружающей среды». Документом предусматривается сокращение срока проведения государственной экологической экспертизы по всем объектам капстроительства с трех до двух месяцев и возможность его продления по заявлению заказчика. Для подготовки экспертного заключения совет создал специальную рабочую группу.

Также рабочая группа была создана и для работы над законопроектами «О реновации жилищного фонда в РФ» и «О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ в целях обеспечения устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Эксперты сочли документы сходными по предмету регулирования, а потому для подготовки заключений решили обойтись силами одной рабочей группы.

Готовое заключение на проект «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ в части установления ответственности за существенные недостатки объекта капитального строительства» представил Совету Александр Мешалов. Эксперты решили провести совещание с участием разработчиков законопроекта для совместной выработки альтернативного решения по выявленным проблемам.

Ещё два заключения были направлены на доработку. В следующий раз эксперты НОСТРОЙ встретятся в октябре.


Источник: НОСТРОЙ



24.09.2018

СРО, СРО в строительстве, СРО в проектировании


Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 28.03.2024