| 
        
            От лицензирования к саморегулированию. Интеграция в законодательство Российской Федерации.
	9–10 апреля 2014 года в Симферополе и Севастополе состоялись конференции на тему: «От лицензирования к саморегулированию. Интеграция в законодательство Российской Федерации», инициаторами которых выступили Объединение некоммерческих партнерств «Главсоюз».  
	В конференциях приняли участие более ста профессионалов проектного и строительного сообщества Республики Крым и города федерального значения Севастополя, в том числе представители Администраций городов, руководители ведущих проектных и строительных организаций, руководители ГАСК и Госэкспертизы. 
	В ходе работы участники обменялись мнениями о положениях действующего градостроительного законодательства, возможности их гармонизации и либерализации, интеграции Республики Крым и города федерального значения в правовое поле Российской Федерации и действующих в Российской Федерации административных процедурах. 
	Самый главный вопрос, который встал на повестку дня, возможные проблемы подтверждения образования и повышения квалификации, специалистов работающих на территории полуострова. Поступило предложение, чтобы на государственном уровне утвердили соответствие украинских сертификатов выдаваемых проектировщикам пожизненно и нашим удостоверениям о повышении квалификации. 
	Также, немаловажным стал вопрос об особенностях строительства на указанной территории, которая относится к району с повышенной сейсмической опасностью, а также о повышении ответственности непосредственно самих специалистов при выполнении работ по проектированию и строительству. 
	В ходе мероприятия, проводимого в Симферополе, выступал представитель из Севастополя и озвучил предложение о возможности объединиться специалистам в сфере строительства и проектирования, в союз, с целью отстаивать их территориальные интересы. 
	В рамках конференции было принято решение, что ОНП «Главсоюз» организует ряд семинаров для целей интеграции в экономику и законодательство РФ. Ближайший семинар состоится 23 апреля в 11-00 часов в г. Симферополь, ул. Киевская 2, «большой конференц-зал №1» гостиницы «Москва».  
	Более подробную информацию вы можете узнать на сайте: http://glavsouz.su или по телефону 8-812-339-12-54.             15.04.2014   
                 
                    СРО,                  
                    Главсоюз                                 | 
    

        
 
                 
                    